НОВОСТИ      18.06.2019

Баварско-кыргызское партнерство

Хотя 2017 год еще не закончился, уже можно с уверенностью сказать, что для молодежной организации «Союз немецкой молодежи Кыргызстана» он был очень плодотворен в участии в международных проектах и мероприятиях. Одним из таких событий было участие в 151 собрании Баварского Молодежного Объединения.

Совместно с председателем молодежной организации «Я люблю Кыргызстан» Айжан Ибраимовой нам удалось представить обе организации на международном уровне, т.к. участниками мероприятия были не только организации со всей Германии, но и также из Чехии, Италии, Греции и т.д.

В первый день мероприятия были представлены успешные международные проекты, проходили подиумные дискуссии, а также было заключено баварско-кыргызское партнерство, а вечером праздновалось 70летие Баварского Молодежного Объединения.

На второй день были запланированы поездка в Обершлайзхайм и посещение места проведения молодежных обменов. Там нас встретил руководитель Штефан  Шоль, с которым мы совместно разработали план на проекты «Обмен специалистами» и «Молодежный обмен». Эти проекты состоятся уже весной 2018 года.

Мы относимся с большой ответственностью к обменным проекта, которые помогают нам выполнять функции моста между Кыргызстаном и Германией.

ЕЩЕ НОВОСТИ все новости

11.03.2024

Вакансия: Ассистент проекта «Укрепление социальной ответственности среди молодежи»

Период: 01.04.-31.08.2024 Немецкий фонд гуманитарной помощи приглашает принять участие в конкурсе на должность …

29.02.2024

И снова Карнавал!

В Центрах встреч городов Таласа и Бишкека ярко отметили всеми любимый немецкий карнавал …

28.02.2024

ВИДЕО: Как прошел немецкий карнавал — Fasching в Канте

25 февраля в Центре встреч города Канта прошло красочное мероприятие «Fasching»- Карнавал. Участники …