ПРОЕКТЫ      18.06.2019

Зимняя сказка «Silvesterzeit»

Каждые каникулы родителей занимает один и тот же вопрос: Как организовать интересный и развивающий отдых для детей? Лингвистическая площадка в селе Сокулук помогла решить эту проблему.

Данный проект проходил на станции социальной помощи села Сокулук. Он была организован Комитетом немцев  при активной помощи и поддержки Народного Совета немцев КР. Целью данного проекта являлось: дать детям основы немецкого языка, пробудить интерес к его изучению, развить творческие способности  и научить участников работать в команде.

Площадка  под названием «Silvesterzeit» проводилась с  2  по 11 января 2017 года.  В течение 10 незабываемых дней участники, в количестве  30 человек,  возраст которых  был от  5 до 12 лет,  познакомились  с зимними традициями, сказками и культурой немецкого народа. Распорядок дня был распланирован следующим образом: с утра зарядка, завтрак и занятие немецким языком. После обеда небольшой отдых и игры,  а потом занятия в творческой и театральной лаборатории, где с  помощью опытных преподавателей  были поставлены сценки «Бременские музыканты» и «Каша из камня». Декорации и костюмы были  изготовлены  своими руками.

Программа проекта также  включала в себя поездку в Бишкек с экскурсией в зоологический музей и посещением  картинной  галереи. После чего ребята получили море новых и положительных впечатлений. В завершении проекта был организован отчетный концерт на немецком языке, на который были приглашены все желающие. Родители были в восхищении от выступления, а лица детей светились радостью и гордостью за свои  успехи.

Очень надеемся, что знания и умения, полученные детьми на нашей площадке, пригодятся им  и в дальнейшем. Мы благодарны всем, кто помог нам в организации и проведении зимней лингвистической площадки, под названием «Silvesterzeit».

Руководитель проекта: Лидия Девальд

ЕЩЕ НОВОСТИ все новости

11.03.2024

Вакансия: Ассистент проекта «Укрепление социальной ответственности среди молодежи»

Период: 01.04.-31.08.2024 Немецкий фонд гуманитарной помощи приглашает принять участие в конкурсе на должность …

29.02.2024

И снова Карнавал!

В Центрах встреч городов Таласа и Бишкека ярко отметили всеми любимый немецкий карнавал …

28.02.2024

ВИДЕО: Как прошел немецкий карнавал — Fasching в Канте

25 февраля в Центре встреч города Канта прошло красочное мероприятие «Fasching»- Карнавал. Участники …