ПРОЕКТЫ      12.06.2021

Работа немецкого центра встреч в Таласе

С 1 августа 2020 года возобновилась работа Центра встреч г. Талас. Руководителем стала Мазер Анна Иоганессовна. Также начали проводиться кружки для  детей и для взрослых: «Языковое общение для взрослых», «Языковое общение для детей», Национальная вышивка и бисероплетение», «Basteln», «Damenklub».Сначала было очень тяжело найти участников для посещения кружков, но мы приложили все усилия для этого. Сейчас все кружки ведут плодотворную работу. Кружки посещают дети и взрослые в основном из немецких семей, но есть и другой национальности, которым интересна культура немецкого народа и язык.

В 2020 году по проекту «Авангард» были поддержаны 6 студентов. Это очень большая помощь. Все авангардисты принимают активное участие в комитете немцев, участвуют в мероприятиях, оказывают разную помощь. В 2020 году были проведены мероприятия , такие как: «Erntedankfest», «Weihnachten», «Вечер , посвящённый Теодору Герцену» , проводились мастер-классы.  В мероприятиях участвовали все от мала , до велика. Мероприятия заканчивались кофе-брейками. Все были очень довольны.

В 2021 году, в январе был молодёжный съезд, на котором основались молодёжные клубы и  избирались их лидеры. Лидером молодёжного клуба в Центре встреч города Таласа стала – Нусупова Роксана Руслановна, очень энергичная и жизнерадостная девушка. В очень короткий срок нам удалось собрать участников клуба. 6 марта 2021 года было проведено первое мероприятие : « Тeambuilding». Это мероприятие было проведено с целью сплочения и командо образования. Молодёжь познакомилась, поиграла, написали 2 проекта, которые возможно воплотятся в жизнь. Также 6 января прошёл мастер-класс для детей по изготовлению букетиков из подручного материала к празднику 8 марта.13 марта прошло мероприятие молодёжного клуба на тему «Молодёжь и традиции».14 марта 2021 года  провели праздник « Масленица». 20 марта состоялся вечер для детей , посвящённый сказкам немецких писателей.

До конца года Центр встреч г. Талас, молодёжный клуб планирует провести много различных мероприятий, вечеров, акций, мастер -классов.

ЕЩЕ НОВОСТИ все новости

02.04.2024

В теплой обстановке Центра встреч Бишкека отпраздновали Пасху!

В теплой обстановке Центра встреч Бишкека отпраздновали Пасху! Гости мероприятия ознакомились со смыслом, …

30.03.2024

“Учимся совмещать немецкий фольклорный танец с современным танцем”

Сегодня мы решили рассказать вам о немецком танцевальном кружке “Einheit”. Мы поговорили с …

25.03.2024

Ostern 2024

Am 24. März sammelten sich Jugendliche und Vertreter der älteren Generation, um Ostern …