НОВОСТИ      16.11.2021

Вакцинация против COVID-19

Дорогие соотечественники, как вы знаете, по всему миру активно идет вакцинация против COVID-19. По данным Всемирной организации здравоохранения, вакцинация способствует сокращению числа случаев смерти от COVID-19 и тяжелого течения болезни, а также уменьшает ее передачу. Вакцинация существенной доли населения также защищает уязвимых лиц, в том числе не имеющих возможности получить вакцину. С другой стороны, непроведение широкой вакцинации способствует продолжению циркуляции вируса и появлению новых, в том числе более опасных вариантов. Массовая вакцинация поможет предупредить необходимость в госпитализации пациентов и уменьшить число заболевающих и, в конечном счете, снизить нагрузку COVID-19 на системы здравоохранения. Она также создаст предпосылки для возвращения к нормальной общественной жизни и снятия ограничений на экономическую деятельность.

Вакцинация обеспечивает формирование иммунитета к заболеванию (специфических антител), в том числе к COVID-19, искусственным путём. То есть, получив вакцину, человек обеспечит себе устойчивость к инфекции. При этом, вакцинация — безопасный способ формирования иммунитета. Поскольку в составе вакцины нет живых частиц вируса, человек не может заболеть COVID-19 из-за прививки. Риски побочных реакций существенно меньше по сравнению с тяжёлым течением самого COVID-19. Напоминаем Вам, что с начала ноября в Кыргызстане можно получить вакцину Pfizer, которая является одной из разрешенных для получения шенгенской визы и въезда на территорию ФРГ.

ЕЩЕ НОВОСТИ все новости

11.03.2024

Ausschreibung: Kulturassistent:in für Projekt “Stärkung der sozialen Verantwortung unter der Jugendlichen”

Zeitraum: 01.04.-31.08.2024 Deutscher Humanitärer Hilfsfond lädt zur Ausschreibung einer Kulturassistent:in für das Projekt …

29.02.2024

Und wieder Karneval!

In den Begegnungsstätten der Städte Talas und Bischkek feierten alle ihren Lieblingsfest -deutsches …

28.02.2024

ВИДЕО: Как прошел немецкий карнавал – Fasching в Канте

Am 25. Februar fand in der Begegnungsstätte der Stadt Kant eine bunte Veranstaltung …