НОВОСТИ 26.02.2025
Фашинг в Центре встреч села Беловодское
В Центре встреч села Беловодское прошло мероприятие «Фашинг», организованное в формате, посвящённом многообразию культур и традиций разных народов.
Тематика праздника включала костюмы и блюда различных народов, что позволило участникам ближе познакомиться с культурными особенностями разных стран.
На мероприятии гости представляли традиции и кухню Узбекистана, России, Украины, Латинской Америки, Германии, Кыргызстана и других стран. Активисты подготовили национальные блюда, отражающие гастрономическое наследие разных народов, а также продемонстрировали традиционные костюмы, подчеркивающие самобытность каждой культуры.
Кроме того, в рамках программы прошёл мастер-класс по созданию оригинальных фоторамок. Готовые работы останутся в Центре встреч в качестве памятных экспонатов. Также участники приняли участие в тематической викторине, организованной преподавателем курсов немецкого языка.
Завершилось мероприятие дегустацией приготовленных блюд, что позволило участникам попробовать кулинарные особенности разных народов.
В ходе праздника также был снят влог, который запечатлел самые яркие моменты мероприятия. Видео можно посмотреть ниже.
ЕЩЕ НОВОСТИ все новости

22.03.2025
Кулинарный кружок в Центре встреч села Беловодское
Каждую среду в Центре встреч села Беловодское участники собираются на кулинарный кружок, где …

21.03.2025
90-летие со дня рождения народного художника Кыргызской Республики Теодора Герцена
20 марта молодежный клуб города Бишкек организовал мероприятие, посвященное 90-летию со дня рождения …

19.03.2025
Центры встреч: хранители языка и традиций немецкой общины
В современном мире, где глобализация стирает культурные границы, особенно важно сохранять национальную идентичность. …