ПРОЕКТЫ      12.04.2023

Проект «Мобильные группы» в Сокулуке, Беловодском и Кара-Балте

Как проект «Мобильные группы» раскрыл потенциал молодежи в регионах и чему они научились мы рассказали в этой статье.

В марте 2023 года состоялся проект «Мобильные группы». Его целью была оценка текущего состояния молодежных клубов, с последующим улучшением деятельности. Участие приняли ребята из сел Беловодского, Сокулука и города Кара-Балты. В рамках проекта Дарья Алешко вместе с Мунарджан Айтбековой и Алиной Талипжановой встретились с немецкой молодежью данных регионов. Они провели работу как со всеми участниками, так и отдельно с лидерами молодежи.

С Алиной Талипжановой ребята создали аккаунты молодежных клубов в социальных сетях. Затем они обучались созданию фото и видеоконтента. Также участники поближе познакомились с сайтом «Canva». За пару часов слушатели встречи создали Инстаграм страницу и загрузили фотографии, сделанные во время тренинга. В Сокулуке ребята особенно увлеклись созданием фото и видео, в селе Беловодском участников больше всего заинтересовали возможности сайта «Canva», а в Кара-Балте девочки постарались красиво оформить аккаунт молодежного клуба.

Вторую часть тренинга провела Мунарджан Айтбекова. Ребята поучаствовали в играх, где нужно объединяться в команды. Так они учились слушать друг друга и действовать сообща. Тренер также поговорила с молодежью об эмоциональном интеллекте. Вместе они обсудили типы личности, темпераменты и то, как они влияют на коммуникацию в коллективе. Большое внимание было уделено идеям, которые могут привлечь немецкую молодежь на мероприятия Центров встреч. Мунарджан Айтбекова дала несколько советов лидерам, какие игры, тренинги и встречи могут быть интересны молодежи.

Участники остались довольны проведенными тренингами. Они получили практику в создании фото и написании текстов, узнали множество психологических приемов, которые помогают чувствовать себя увереннее и быть «душой компании». Координатор молодежной работы Дарья Алешко обсудила с лидерами их деятельность, направленную на улучшение и развитие молодежных клубов, они смогли обсудить с ней каждый волнующий вопрос. Такие встречи объединяют немецкую молодежь и привлекают новых участников в Центры встреч, а также улучшают потенциал и работу молодёжи в регионах.

ЕЩЕ НОВОСТИ все новости

02.04.2024

В теплой обстановке Центра встреч Бишкека отпраздновали Пасху!

В теплой обстановке Центра встреч Бишкека отпраздновали Пасху! Гости мероприятия ознакомились со смыслом, …

30.03.2024

«Учимся совмещать немецкий фольклорный танец с современным танцем»

Сегодня мы решили рассказать вам о немецком танцевальном кружке «Einheit». Мы поговорили с …

25.03.2024

Молодежь вместе с представителями старшего поколения отметили Пасху в Кыргызско-Немецком доме

24 марта молодежь собралась вместе с представителями старшего поколения, чтобы отметить Пасху, совместно …