НОВОСТИ 26.10.2023
Даменклубы — хранители культурного достояния народа!
Почти во всех центрах встреч нашей организации функционируют кружки, в которых еженедельно через изучение танцев, рукоделия, мастерство и изобразительное творчество изучают этнокультуру немцев Поволжья и их потомков, проживающих в нашей стране.
Особенное место в этом процессе сохранения традиций, обычаев и других элементов традиционной культуры нашего народа занимаю наши Даменклубы. Мамы и бабушки готовятся к календарным праздникам, обсуждают рецепты традиционных блюд и выпечки, а так же проводят по ним мастер-классы на этнокультурных мероприятиях для молодежи и детей.
Сохраняются традиции прикладного творчества немецкой женщины, таких как прядение, вязание, вышивка, декоративное творчество. В то же время создаются новые формы рукоделия актуальные и в наши дни.
Безусловно, современные женщины помимо погружения в семейные обязанности работают, строят карьеру, но именно творчество даёт то отдохновение и душевное равновесие, помогающее женщине все так же быть хранительницей очага, то есть сохранять тепло, уют, благополучие и семейную гармонию через теплый аромат и неповторимый вкус бабушкиного немецкого пирога.
Уже совсем скоро в наших Даменклубах начнется подготовка к самому волшебному времени года — Адвенту и Рождеству.
Мы рады каждой хранительнице!
Для записи в наши Даменклубы обращайтесь по следующим номерам:
Г. Кара-Балта-(0550 275 813) Валентина Анатольевна
с. Сокулук-(0555 315 280) Галина Алексеевна
г. Талас -(0777 516 008) Лариса Гасанова
с. Беловодское-(0550 413 704) Елена Андреевна
ЕЩЕ НОВОСТИ все новости

04.12.2023
Молодежная академия 2023
Открываем набор на проект «Молодежная академия»-уникальный проект, который направлен на повышение активности молодежи …

04.12.2023
Лекция на тему «Здоровье» для поколения очевидцев.
28 ноября 2023 года активный член Общества немцев, дочь Алексея Штрауса, старший преподаватель …

30.11.2023
Laternenfest в региональных Центрах встреч
Праздник «Святой Мартин», также известный как Laternenfest, уходит своими корнями в Германию и …