НОВОСТИ      28.05.2023

Как прошла вторая часть проекта “Мобильные группы”

Инстаграм страницы для молодежных клубов, лидерство и командообразование.

В июне 2023 года завершился проект  Мобильные группы. Его основной целью было улучшить коммуникацию в региональных центрах встреч, наладить медиа работу, а также провести полезные и интересные тренинги для молодежных лидеров и активистов.

На этот раз команда профессионалов в области медиа, планирования, психологии и коммуникации посетила города Кант, Токмок, Талас и Бишкек.

Ребята смогли задать все интересующие их вопросы и создать план работы с координатором молодежной работы Дарьей Алешко. Поработать над стратегией общего развития всех немецких молодежных клубов вместе с председателем немецкой молодежи Кыргызстана — Лидер Эвелиной.

Была проведена масштабная работа по медиа и коммуникациям с лидерами немецкой молодежи и активистами. Ребята совместно с  журналистом и специалистом по коммуникациям Кариной Габеркорн создали Инстаграм-страницы, прошли краткий курс по правилам написания текста. Основам журналистского и копирайтерского мастерства. Отдельной темой, заинтересовавшей ребят стал — экскурс в фотографию. Участники хорошо усвоили такие понятия, как: план, ракурс, свет, фокус. Немецкую молодежь Канта и Бишкека больше всего привлекло создание видео материалов. Изаак Марион и Эвелина Лидер прокачали свои навыки  съемки на телефон и на фотоаппарат. Поработали с настройками на разных устройствах.

Одной из самых занимательных частей тренинга стала проработка ошибок в присылаемых фотографиях и текстах. Молодежь Таласа и Токмока охотно искала и исправляла ошибки, занималась созданием фото и текстов с учетом всех полученных знаний.

Все участники тренинга освоили базовые редакторы: Canva, Mojo, Inshot.  Сделали практические задания. По завершении тренинга у каждого молодежного лидера была  создана страница молодежного клуба в Инстаграм, первая собственная  публикация, первые 2-3 сторис, а особо старательные ребята смогли сделать и опубликовать видео рилс.

Вторую часть тренинга ребята учились инструментам общения и взаимодействия. Тренер Мунарджан Айтбекова делилась секретами успешной коммуникации. Для этого были разобраны такие темы как: темперамент, типы личности.  Тренер показала и рассказала участникам о технологии создания игр как на онлайн ресурсах, так и подвижных интерактивных. Речь также шла о лидерстве и развитии лидерских качеств и потенциала у молодежи региональных центров встреч. В конце семинара ребята делились на команды и попробовали воспользоваться игровыми техниками, которые узнали.

Участники остались довольны тренингами, они делились впечатлениями и фотографиями в своих социальных сетях. Проект получился не только интересным и объединяющим, но и полезным.

ЕЩЕ НОВОСТИ все новости

02.04.2024

В теплой обстановке Центра встреч Бишкека отпраздновали Пасху!

В теплой обстановке Центра встреч Бишкека отпраздновали Пасху! Гости мероприятия ознакомились со смыслом, …

30.03.2024

«Учимся совмещать немецкий фольклорный танец с современным танцем»

Сегодня мы решили рассказать вам о немецком танцевальном кружке «Einheit». Мы поговорили с …

25.03.2024

Молодежь вместе с представителями старшего поколения отметили Пасху в Кыргызско-Немецком доме

24 марта молодежь собралась вместе с представителями старшего поколения, чтобы отметить Пасху, совместно …