НОВОСТИ      04.02.2022

Круглый стол на тему: «30 лет дипломатических отношений между КР и ФРГ: состояние и перспективы взаимовыгодного сотрудничества».

3 февраля 2022 года года в Дипломатической академии МИД КР состоялся Круглый стол на тему: «30 лет дипломатических отношений между КР и ФРГ: состояние и перспективы взаимовыгодного сотрудничества».

С докладами выступили Посол ФРГ в КР Габриэла Геллил, экс-Посол КР в ФРГ Апас Джумагулов, Председатель ОО «Народный совет немцев КР» Валерий Диль.

3 февраля 1992 года Кыргызстан и Германия установили дипломатические отношения. Германия в числе первых западных стран признала независимость Кыргызстана и открыла свое дипломатическое представительство в Бишкеке.

В ходе мероприятия участники Круглого стола обменялись мнениями о высоких достижениях в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах за 30 лет со дня установления дипломатических отношений между двумя странами и констатировали, что многогранные отношения между Кыргызстаном и Федеративной Республики Германией будут и дальше развиваться.

ЕЩЕ НОВОСТИ все новости

11.03.2024

Вакансия: Ассистент проекта «Укрепление социальной ответственности среди молодежи»

Период: 01.04.-31.08.2024 Немецкий фонд гуманитарной помощи приглашает принять участие в конкурсе на должность …

29.02.2024

И снова Карнавал!

В Центрах встреч городов Таласа и Бишкека ярко отметили всеми любимый немецкий карнавал …

28.02.2024

ВИДЕО: Как прошел немецкий карнавал — Fasching в Канте

25 февраля в Центре встреч города Канта прошло красочное мероприятие «Fasching»- Карнавал. Участники …