НОВОСТИ      31.07.2023

«Академия лидеров» — проект для развития современных навыков коммуникации среди немецкой молодежи и руководителей Центров встреч

Как проект «Академия лидеров» сплотил руководителей Центров встреч и лидеров немецкой молодежи

.

Идея создания проекта «Академия лидеров» появилась при планировании проектных идей на 2024 год. Также стояла задача создать проект, направленный на улучшение коммуникации и повышение квалификации руководителей Центров встреч и молодежных лидеров. Организатором проекта стала Дарья Алешко – координатор по молодежной работе. Ее целью стало развитие знаний и компетенций руководителей Центров встреч и молодежных лидеров в области менеджмента.

21 июля лидеры молодежи вместе с руководителями Центров встреч прибыли на территорию базы отдыха Ак-Таш. В течение трех дней участники изучали темы коммуникативной компетентности современного руководителя, технологии создания команд, работали над командообразованием и управлением. Они также затронули вопросы рекламы и маркетинга в работе руководителя этнокультурного центра. Участники говорили не только о работе в команде, но и о самопрезентации, публичных выступлениях и мышлении лидера. Всем этим темам участники обучались совместно с референтом проекта Ириной Лялиной, при содействии партнеров — Института этнокультурного образования — BiZ. Ирина Лялина бизнес-тренер, преподаватель Высшей школы бизнеса МГУ им. М. В. Ломоносова, а также эксперт в области управления персоналом. Она подготовила самые разнообразные и креативные задания для закрепления информации. В течение 3 дней участники выполняли практические задания по пройденным темам.

В последний день Руководители вместе с молодежью готовились к итоговому контрольному заданию. В нем они должны были представить план мероприятий для этнических немцев. Каждый получил возможность проявить себя и показать все полученные знания и навыки. После презентации своих проектов все получили сертификаты об участии в проекте «Академия лидеров». По дороге домой они еще долго обсуждали идеи, которые можно применить на практике в своих региональных Центрах встреч, делились опытом и впечатлениями.

ЕЩЕ НОВОСТИ все новости

02.04.2024

В теплой обстановке Центра встреч Бишкека отпраздновали Пасху!

В теплой обстановке Центра встреч Бишкека отпраздновали Пасху! Гости мероприятия ознакомились со смыслом, …

30.03.2024

«Учимся совмещать немецкий фольклорный танец с современным танцем»

Сегодня мы решили рассказать вам о немецком танцевальном кружке «Einheit». Мы поговорили с …

25.03.2024

Молодежь вместе с представителями старшего поколения отметили Пасху в Кыргызско-Немецком доме

24 марта молодежь собралась вместе с представителями старшего поколения, чтобы отметить Пасху, совместно …