НОВОСТИ      20.12.2023

День Святого Николая

10 декабря в Кыргызско-немецком доме в Бишкеке прошло молодежное мероприятие «Nikolaustag».

Лидер немецкой молодежи Эвелина рассказала участникам об обычаях и традициях праздника, . олицетворяющего доброту, щедрость и заботу о близких.

В рамках мероприятия прошли 2 мастер-класса. Одна из команд готовила рождественское печенье, вторая создавала гирлянды из елочек, изготовленных из картона, ниток и бусин.

Во второй части мероприятия координатор по молодежной работе Дарья обсудила с ребятами план работы молодежных проектов на предстоящий год и выслушала их мнения и впечатления о прошедших в 2023 году проектах. Так же молодежь выдвинула  предложения для продвижения и улучшения работы Союза немецкой молодежи.

В знак признания активности и интереса участников к работе Народного Совета немцев Кыргызской Республики, а также к изучению немецкого языка активным участникам молодежных проектов были вручены почетные грамоты.

Активистка немецкой молодежи Бегимай поделилась положительными впечатлениями от атмосферы мероприятия.«Я очень рада что посетила мероприятие. Здесь царит уютная и дружественная атмосфера.  Очень важно, что в Немецком доме можно проявить себя в разных сферах деятельности. На мероприятии мы готовили печенья, мастерили свои руками. Это было весело и занимательно. Было приятно получить сертификат активного участника. Это мотивирует меня продолжать посещать Немецкий дом и изучать язык и культуру Германии», — поделилась Бегимай.

ЕЩЕ НОВОСТИ все новости

02.04.2024

В теплой обстановке Центра встреч Бишкека отпраздновали Пасху!

В теплой обстановке Центра встреч Бишкека отпраздновали Пасху! Гости мероприятия ознакомились со смыслом, …

30.03.2024

«Учимся совмещать немецкий фольклорный танец с современным танцем»

Сегодня мы решили рассказать вам о немецком танцевальном кружке «Einheit». Мы поговорили с …

25.03.2024

Молодежь вместе с представителями старшего поколения отметили Пасху в Кыргызско-Немецком доме

24 марта молодежь собралась вместе с представителями старшего поколения, чтобы отметить Пасху, совместно …