ПРОЕКТЫ      06.10.2023

Игры на знание немецких слов, яркий мастер-класс и Schultüte — как провели Всемирный день ребенка в Центре встреч города Бишкек.

1 октября в  Центре встреч города Бишкека прошло мероприятие, посвященное Всемирному дню ребенка. В мероприятие приняли участие дети и их родители.

Мероприятие началось с выступления организаторов — Дворяниновой Натальи  и Коптевой Маргариты. Они рассказали ребятам об особенностях и традициях этого дня в Германии, а также рассказали, чем праздник отличается от Дня защиты детей.

В этот день уделяется особое внимание проблемам, с которыми сталкиваются дети. Важной задачей является повышение осведомленности об этих проблемах и привлечение внимания к необходимости их решения. Организаторы совместно с участниками  вели  беседы и дискуссии на темы доступности образования и других возможностей для  детей.

В Германии в этот день также проводятся мероприятия, посвященные семейному времяпрепровождению. Родители и дети могут проводить время вместе, участвовать в различных развлекательных и познавательных мероприятиях. Именно поэтому после обсуждения все приступили к творческой работе.

Каждый ребенок вместе со своими родителями создал яркую картинку, используя технику «Пальчиковое рисование».

 

 

На свежем воздухе проводилась игра не только для знакомства, но и на знание немецких слов. Ребята повторили слова, связанные с праздником.

Особенностью этого дня стало вручение первоклассникам школьного кулька«Schultüte» — кулек со сладостями. Schultüte является особенным подарком для первоклассников. Он может быть сделан из картона или ткани и украшен яркой бумагой, бантиками и другими украшениями. Подарочный конус наполняется разнообразными сладостями, такими как шоколад, конфеты и печенья, а также маленькими игрушками, карандашами, бумагой и другими школьными принадлежностями. Немецкие традиции касаются многих моментов жизни. Считается, что этот подарок подбадривает малышей во время первого школьного дня. Эта красивая традиция Германии особенно нравится нашим маленьким участникам.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В завершении мероприятия участников ждал кофе-брейк.

 

ЕЩЕ НОВОСТИ все новости

02.04.2024

В теплой обстановке Центра встреч Бишкека отпраздновали Пасху!

В теплой обстановке Центра встреч Бишкека отпраздновали Пасху! Гости мероприятия ознакомились со смыслом, …

30.03.2024

«Учимся совмещать немецкий фольклорный танец с современным танцем»

Сегодня мы решили рассказать вам о немецком танцевальном кружке «Einheit». Мы поговорили с …

25.03.2024

Молодежь вместе с представителями старшего поколения отметили Пасху в Кыргызско-Немецком доме

24 марта молодежь собралась вместе с представителями старшего поколения, чтобы отметить Пасху, совместно …