НОВОСТИ      18.06.2019

Курсы немецкого в Швебиш-Халь

Изучение иностранного языка считается наиболее продуктивным, если изучать его в стране, где этот язык является родным для жителей. Все окружение — люди, здания, природа, воздух – насыщено культурой, особенностью страны, что дает возможность в полной мере окунуться в язык.

С 20.11.2017 по 02.12.2017 Гёте Институт проводил курс «Intensiv 2» по изучению немецкого языка в г. Швебиш-Халь, близ г. Штутгарт. Небольшой городок принял у себя в гостях представителей 42 государств. Представьте себе, немецкий язык объединяет практически весь мир. Причины для изучения языка у участников курса были совершенно разные: работа, учеба, семья, хобби, путешествие. Все это способствовало привлечению людей с разных частей света изучать немецкий язык. Хотелось бы отметить, что значение немецкого языка во многих странах очень высоко.

Курсы включали в себя изучение грамматики, фонетических уроков, занятий на понимание текстов, а также проведение культурных мероприятий, таких как: участие в международном буфете, где необходимо было познакомить всех с блюдами своей страны, посещение пекарни, где нам показывали как печь знаменитые немецкие бретцели и многое другое. Данного рода мероприятия дали возможность еще более глубоко познать немецкую культуру, практиковать язык и рассказать о стране, где живешь. Программа проведения курсов была организована интересно и познавательно. Две недели пролетели незаметно.

Алина Франц, участница молодежного клуба г.Бишкек.

ЕЩЕ НОВОСТИ все новости

02.04.2024

В теплой обстановке Центра встреч Бишкека отпраздновали Пасху!

В теплой обстановке Центра встреч Бишкека отпраздновали Пасху! Гости мероприятия ознакомились со смыслом, …

30.03.2024

«Учимся совмещать немецкий фольклорный танец с современным танцем»

Сегодня мы решили рассказать вам о немецком танцевальном кружке «Einheit». Мы поговорили с …

25.03.2024

Молодежь вместе с представителями старшего поколения отметили Пасху в Кыргызско-Немецком доме

24 марта молодежь собралась вместе с представителями старшего поколения, чтобы отметить Пасху, совместно …