НОВОСТИ 12.06.2021
Международный день защиты детей в немецком доме
1 июня в кыргызско-немецком доме прошло праздничное мероприятие посвящённое Дню защиты детей. Ребятам провели мастер-классы, подготовили праздничную программу и веселые старты. Сотрудники кыргызско-немецкого дома ответственно подошли к организации мероприятия. Для того, что бы праздник прошёл на высшем уровне были задействованы — социальные работники, проектные менеджеры, лидеры молодёжных центров встреч и стипендиаты программы «Авангард».
Отмечать День защиты детей начали после состоявшегося в 1949 году конгресса, на котором Международная демократическая федерация женщин постановила обеспечить благополучие подрастающего поколения. С тех пор ООН считает одним из главных направлений своей деятельности защиту прав, жизни и здоровья детей.
Развлекательные мероприятия, приуроченные к этому дню, проходят во многих странах. На площадях городских парков проводятся конкурсы детских рисунков. Разноцветным мелом ребята разрисовывают асфальт: портреты мамы и папы, ясное солнце и цветущие луга — всё, что живёт в детском воображении, и что понятно без слов каждому маленькому гражданину любой страны. В 1950 году 1 июня был проведен первый Международный день защиты детей. Впоследствии праздник стали отмечать ежегодно по всему миру. А основным правовым документом, который рассматривает права детей на международном уровне, стала Конвенция о правах ребёнка, принятая ООН 20 ноября 1989 года.
ЕЩЕ НОВОСТИ все новости

16.09.2023
История представителя поколения очевидцев — Христиана Гербера
Переселение, война и тяжелая работа – как сложилась жизнь Христиана Гербера, чья семья …

12.09.2023
Объявляется набор участников «По следам немцев Кыргызстана»
Участников ждет увлекательное путешествие по местам первого поселения немцев в Таласской области: — …

23.08.2023
«JuLeiCa 2023»
Со 2 по 8 августа 2023 года Лидер немецкой молодежи Лидер Эвелина приняла …