НОВОСТИ      23.11.2019

Немецкая слобода

В немецком доме г. Токмок 9-10 ноября прошел фестиваль культуры кыргызских немцев под названием «Немецкая слобода». Фестиваль культуры кыргызских немцев «Немецкая слобода» представлял собой двухдневный творческий марафон, в ходе которого представители немецкой национальности ещё больше углубляются в культуру и могут освоить азы нового ремесла.
Всем участникам было  предложено выбрать занятие по душе. На мероприятии можно было погрузится в атмосферу немецких танцев и обучиться их базовым движениям . Помимо этого обучали и традиционному мастерству прядения, ведь как известно процесс приготовления пряжи  — очень интересное занятие, которому можно обучиться приложив усилия и интерес. Далее преподаватели показали как научиться вязать и вышивать без особых усилий.

Из необычных занятий была предложена  лаборатория «Масло бойни» участники смогли окунуться в процесс изготовления масла и самим с начала до конца приготовить натуральное экологически чистое масло . Процесс оказался увлекательным и очень интересным.

Мероприятие прошло в сопровождении фуршета и обедов для всех участников.
В фестивале участвовало около 70 человек из разных регионов Кыргызстана. Все участники остались довольны и ещё больше ознакомились с немецкой культурой.


Ангелина Шмитляйн — Активистка и член Союза немецкой молодёжи Кыргызстана

ЕЩЕ НОВОСТИ все новости

11.03.2024

Вакансия: Ассистент проекта «Укрепление социальной ответственности среди молодежи»

Период: 01.04.-31.08.2024 Немецкий фонд гуманитарной помощи приглашает принять участие в конкурсе на должность …

29.02.2024

И снова Карнавал!

В Центрах встреч городов Таласа и Бишкека ярко отметили всеми любимый немецкий карнавал …

28.02.2024

ВИДЕО: Как прошел немецкий карнавал — Fasching в Канте

25 февраля в Центре встреч города Канта прошло красочное мероприятие «Fasching»- Карнавал. Участники …