ПРОЕКТЫ      18.02.2021

Собрание союза немецкой молодежи.

Недавно, состоялось собрание Союза немецкой молодежи в Кыргызстане в Кыргызско-немецком доме, на котором состоялись перевыборы председателя молодежной организации и определение лидеров региональных клубов немецкой молодежи ( Молодежные клубы находятся при комитетах : в г.Бишкек, г.Кант, г. Талас, г.Токмок, с.Сокулук, с.Беловодское).

В начале мероприятия с речью выступил  глава немецкого дома, председатель Народного Совета немцев Кыргызстана- Валерий Диль. Он рассказал молодежи об истории российских немцев и о том, как они оказались на территории средней Азии. «Знать историю своего происхождения, должен каждый»-пояснил он в свою очередь.

Также в ходе мероприятия были представлены итоги деятельности за время существования молодежного клуба, разбор проектов- как, где и когда они проходили, а также  была предоставлена статистика  какое количество лиц немецкой национальности смогли принять в них участие . Все итоги были закреплены фото и видеоматериалами. Данные итоги имеют большое значение, для мотивации молодежи на дальнейшие проекты и мероприятия.

Помимо этого, путем голосования были переизбраны лидеры молодежных клубов. Ребята сделали памятные фотографии, а собрание сопровождалось фуршетом.

ЕЩЕ НОВОСТИ все новости

02.04.2024

В теплой обстановке Центра встреч Бишкека отпраздновали Пасху!

В теплой обстановке Центра встреч Бишкека отпраздновали Пасху! Гости мероприятия ознакомились со смыслом, …

30.03.2024

«Учимся совмещать немецкий фольклорный танец с современным танцем»

Сегодня мы решили рассказать вам о немецком танцевальном кружке «Einheit». Мы поговорили с …

25.03.2024

Молодежь вместе с представителями старшего поколения отметили Пасху в Кыргызско-Немецком доме

24 марта молодежь собралась вместе с представителями старшего поколения, чтобы отметить Пасху, совместно …