НОВОСТИ      25.02.2022

Социальная работа 2022 год

Социальная работа», 2022 год

1.Продуктовые пакеты – предоставление наборов с продуктами первой необходимости. Акция проходит 2 раза в год (2 и 4 квартал).
2.Социальный парикмахер – оказание бесплатных парикмахерских услуг. Акция проходит 2 раза в год (2 и 4 квартал) в г. Бишкек, г. Токмок, с. Сокулук, г. Кант и г. Кара-Балта.
3.Индивидуальная медицинская помощь – предоставление изделий медицинского назначения (тонометры, глюкометры, слуховые аппараты и др.) согласно медицинскому назначению.
4.Операционная помощь – оплата операции и связанных с ней обследований согласно медицинскому назначению (направлению на операцию). Важно: оплата Фондом проводится до проведения оперативного вмешательства напрямую клинике, где будет проводиться операция, путем перечисления на банковский счет клиники. Возмещение средств благополучателю за уже проведенную операцию не возможно. О планируемой операции необходимо сообщить в Фонд заблаговременно.
5.Компенсация за медикаменты – возмещение финансовых средств за приобретенные медикаменты согласно назначению врача и выписанному рецепту. В аптеке необходимо получить кассовый и товарный чеки.
6.Медицинские обследования – оказание медицинских услуг в Медицинском центре «Дружба» г. Бишкек (консультации узких специалистов, лабораторные исследования, рентген, услуги дневного стационара и др.). Направление можно получить на ССП Бишкек у Галеевой Ж.К.
7.Защита против COVID-19 – предоставление наборов со средствами защиты и мыломоющими средствами. Акция проходит 1 раз в год совместно с выдачей продуктовых наборов (2 квартал).

Подробную информацию можно получить в Комитетах немцев своего региона или на Станции социальной помощи г. Бишкек (ССП Бишкек).

Контактные лица:
Координатор: Франц Алина Сергеевна
Директор ССП Бишкек: Галеева Жанна Казбековна
Врач: Калиниченко Татьяна Ивановна
Социальный работник: Беккер Лариса Ивановна
Социальный работник: Цайзель Евгения Николаевна
Контактные телефоны:
0 (312) 54 23 35
0 (312) 54 23 39
0 (312) 54 23 40

ЕЩЕ НОВОСТИ все новости

02.04.2024

В теплой обстановке Центра встреч Бишкека отпраздновали Пасху!

В теплой обстановке Центра встреч Бишкека отпраздновали Пасху! Гости мероприятия ознакомились со смыслом, …

30.03.2024

«Учимся совмещать немецкий фольклорный танец с современным танцем»

Сегодня мы решили рассказать вам о немецком танцевальном кружке «Einheit». Мы поговорили с …

25.03.2024

Молодежь вместе с представителями старшего поколения отметили Пасху в Кыргызско-Немецком доме

24 марта молодежь собралась вместе с представителями старшего поколения, чтобы отметить Пасху, совместно …