НОВОСТИ      18.06.2019

Заседание AGDM-Рабочей Группы Немецких Меньшинств

С 19 по 22 июля  в Берлине прошло 26-ое заседание «Рабочей группы немецких меньшинств»(AGDM), на котором присутствовало 45 участников, представителей 19 организаций из 20 европейских и центральноазиатских стран.

По инициативе Уполномоченного Правительством ФРГ по вопросам переселенцев и национальных меньшинств господина Хартмута Кошика, в программе были предусмотрены многочисленный встречи высокого уровня.

«Мы очень рады, что нам предоставилась  возможность встретиться с министром иностранных дел господином Зигмаром Габриелем, с государственным министром проф. Моникой Грюттерс и президентом Бундестага др. Норбертом Ламмертом. Помимо этого, нам удалось посетить важное событие —  День Памяти  жертв репрессий в Немецком Историческом Музее.», подчеркнул Бернард Гайда, AGDM-представитель.

Во время конференции обсуждались вопросы о ситуации немецкого этнического меньшинства в странах их проживания, поддержки немецкого языка, долгосрочной стратегической совместной работе с Федеральным Правительством и посредническими организациями.

ЕЩЕ НОВОСТИ все новости

02.04.2024

В теплой обстановке Центра встреч Бишкека отпраздновали Пасху!

В теплой обстановке Центра встреч Бишкека отпраздновали Пасху! Гости мероприятия ознакомились со смыслом, …

30.03.2024

«Учимся совмещать немецкий фольклорный танец с современным танцем»

Сегодня мы решили рассказать вам о немецком танцевальном кружке «Einheit». Мы поговорили с …

25.03.2024

Молодежь вместе с представителями старшего поколения отметили Пасху в Кыргызско-Немецком доме

24 марта молодежь собралась вместе с представителями старшего поколения, чтобы отметить Пасху, совместно …