НОВОСТИ      07.10.2019


Сегодня 7 октября в Кыргызско-Немецком Доме прошла встреча нападающего национальной сборной КР и немецкого клуба «Ульм 1946» Виталия Люкса и полузащитника национальной сборной КР и малайзийского клуба «Кедах» Эдгара Бернхардта с молодым футболистами Немецкой футбольной школы Кыргызстана.

Мероприятие открыл своей приветственной речью Председатель Общественного Объединения «Народный Совет немцев Кыргызской Республики» Валерий Исидорович, который рассказал историю возникновения проекта «Немецкая футбольная школа». Далее координатор по проектам Юлия Герт презентовала деятельность футбольной школы с её открытия по сей день.

После презентации футболисты Немецкой футбольной школы задали интересующие их вопросы немецким футболистам Люксу и Бернхардту. Молодым футболистам было интересно узнать об их первом матче, любви к двум Родинам, кумирах, о важности успорства и желания играть в футбол. Гости также пообещали посетить тренировку младшей футбольной группы и пригласили на свою тренировку.

Дальше футболисты из Германии поехали на тренировку сборной Кыргызстана для подготовки к предстоящей игре в рамках отборочных матчей за выход на Чемпионат мира по футболу в Катаре 2022.

Бектур Атамбаев — Редактор-корреспондент ОО «Народный Совет немцев КР»

ЕЩЕ НОВОСТИ все новости

02.04.2024

В теплой обстановке Центра встреч Бишкека отпраздновали Пасху!

В теплой обстановке Центра встреч Бишкека отпраздновали Пасху! Гости мероприятия ознакомились со смыслом, …

30.03.2024

«Учимся совмещать немецкий фольклорный танец с современным танцем»

Сегодня мы решили рассказать вам о немецком танцевальном кружке «Einheit». Мы поговорили с …

25.03.2024

Молодежь вместе с представителями старшего поколения отметили Пасху в Кыргызско-Немецком доме

24 марта молодежь собралась вместе с представителями старшего поколения, чтобы отметить Пасху, совместно …