НОВОСТИ      02.12.2022

День открытых дверей в Центре встреч города Канта

Место для объединения этнических немцев  и развития молодежи – как прошел День открытых дверей в Центре встреч города Канта.

В центре встреч города Канта провели День открытых дверей. Мероприятию предшествовала большая подготовка. В ней участвовали представители молодежи, среди которых были участники проекта «Авангард», руководители кружков и просто активные участники Центра встреч. Накануне Дня открытых дверей провели множество мастер-классов, в которых приняли участи и дети, и представители поколения очевидцев. Работы участников украсили выставку посвященную Дню открытых дверей. Также обновили стенды с грамотами, сертификатами и кубками. Теперь на полках красуются награды активных участников различных кружков Центра встреч и танцевального коллектива «Smile Kant». Кабинеты и коридоры украсили новые фотографии с праздников и памятных дат немецкого общества.

День открытых дверей начался с приветственного слова руководителя Центра встреч города Канта – Анатолия Кенинга. Он рассказал о достижениях центра встреч, а также о языковых и творческих кружках. Стоит отметить, что этот День открытых дверей был посвящен юбилею – 30 годам самоорганизации немцев Кыргызстана. Мероприятие посетили и сотрудники «Немецкого фонда Гуманитарной помощи» из Бишкека. Среди них была Коптева Маргарита — координатор по этнокультурной работе. Она представила работу кружков, которые сохраняют и продолжают немецкие традиции. Также гостям рассказали о немецких праздниках, которые ежегодно проводятся в Центре встреч. Алина Франц – координатор по социальной работе представила работу соответствующих проектов. Она подробно объяснила, какие слои населения могут стать получателями гуманитарной и медицинской помощи. Артур Шесслер — координатор молодежной работы и Дарья Алешко — координатор проекта «Авангард» с удовольствием рассказали о поддержке молодого поколения. Гости много узнали о таких проектах для детей как летний языковой лагерь, футбольная школа и футбольный лагерь.

По завершении мероприятия дети и взрослые задавали много вопросов, а сотрудники Центра встреч и Кыргызско-Немецкого дома с удовольствием на них отвечали. Теперь жители города Канта больше знают о деятельности Центра встреч и с удовольствием посетят его еще не раз.

ЕЩЕ НОВОСТИ все новости

11.03.2024

Вакансия: Ассистент проекта «Укрепление социальной ответственности среди молодежи»

Период: 01.04.-31.08.2024 Немецкий фонд гуманитарной помощи приглашает принять участие в конкурсе на должность …

29.02.2024

И снова Карнавал!

В Центрах встреч городов Таласа и Бишкека ярко отметили всеми любимый немецкий карнавал …

28.02.2024

ВИДЕО: Как прошел немецкий карнавал — Fasching в Канте

25 февраля в Центре встреч города Канта прошло красочное мероприятие «Fasching»- Карнавал. Участники …