ПРОЕКТЫ 10.02.2023
Как компьютерный кружок в селе Беловодском помогает в работе и учебе
Сегодня невозможно представить жизнь без компьютера и сети Интернет. Каждый из нас использует возможности технического прогресса и всемирной паутины не только для развлечения, но и для обучения и работы. О том, как применять программы и приложения в жизни, а главное как получать от них пользу нам рассказали трое участников Компьютерного кружка из села Беловодского.
Компьютерный кружок в Центре встреч села Беловодского посещают люди разного возраста. Одни еще учатся в школе, другие уже работают. Знания, которые получают участники кружка, применяются в совершенно разной деятельности. Один из самых младших учеников – Данияр Джанторов рассказал нам, что начал осваивать компьютер в 3 года. Сейчас Данияру 11 лет и он уже владеет навыками работы в программах MicrosoftWord, MicrosoftExel и MicrosoftPowerPoint. Также ему нравится рисовать в программе Paint и создавать дизайн-календари. Помимо компьютерных технологий, мальчик интересуется рукоделием, иностранными языками и биологией. Сейчас он изучает немецкий и английский языки. Знание о том, как работать с браузером, помогают ему в изучении новых иностранных слов.
Данияр хочет продолжить осваивать компьютерные технологии, так как они могут помочь ему в изучении биологии и анатомии. Больше всего мальчик хочет узнать о строении человека. Также у него есть мечта – выучить четыре иностранных языка, одним из которых будет немецкий. Благодаря компьютерному кружку, мальчик свободно находит любые знания и проявляет себя в творчестве, что выделяет его среди ровесников.
Компьютерный кружок оказался интересен не только детям, но и взрослым. Оксане Кононенко 43 года и знания о компьютерных технологиях облегчают ее работу. Особенно ей интересно получать доступ к разнообразной информации в сети Интернет. Оксана, как и Данияр, освоила работу с презентациями в программе MicrosoftPowerPoint и программу для иллюстраций Paint. Для составления текстовых документ она с удовольствием использует MicrosoftWord.
Одной из самых старших учениц курса стала Гузева Валентина Теодоровна. В 70 лет она, в отличии от многих ровесников, не боится изучать современные технологии. Получив на кружке знания о том, как пользоваться браузером и поисковыми системами, Валентина Теодоровна стала искать и читать больше полезной информации. В особенности ей нравится доступ к электронным книгам на немецком языке. Также благодаря компьютерным технологиям, она может поддерживать связь со своей семьей. Больше всего ее радует возможность разговаривать со своими детьми и внуками по видеосвязи.
Так компьютерный кружок в селе Беловодском помогает людям изучать новое, практиковать родной немецкий язык, а также поддерживать связь с родными и близкими.
ЕЩЕ НОВОСТИ все новости
13.01.2025
Кыргызско-Немецкий дом приглашает на курсы немецкого языка для всех возрастов и уровней
Кыргызско-Немецкий дом в городе Бишкек предлагает интенсивные курсы немецкого языка для всех возрастов. …
26.12.2024
Frohe Weihnachten!
В городе Токмок прошло праздничное мероприятие, посвященное Рождеству. Преподаватели рассказали о традициях этого …
16.12.2024
прошла Молодёжная академия, объединившая лидеров и заместителей семи молодёжных клубов.
С 5 по 7 декабря на живописной горнолыжной базе “Ак-Таш” прошла Молодёжная академия, …