ПРОЕКТЫ      25.02.2021

Социальная работа 2020 года

С 2020 года гуманитарная помощь осуществляется только для этнических немцев, которые являются представителями поколения очевидцев. На основании данного требования и особенностей страны разработаны «Критерии получения гуманитарной помощи» от 08.04.2020г.

Во второй половине 2020 года в период активного действия коронавирусной инфекции во всем мире основная нагрузка легла на социальную работу. Основные востребованные проекты были финансово усилены, а также появились новые одноразовые проекты, которые были осуществлены только в период действия пандемии.  В связи с эпидемиологической ситуацией все проекты были реализованы с учетом всех санитарных норм.

В период распространения коронавирусной инфекции Министерство внутренних дел Германии послабило критерии получения гуманитарной помощи, таким образом не только представители поколения очевидцев смогли получить гуманитарную помощь, но и нуждающиеся этнические немцы рожденные в период между 1956 и 1992 годами, которые относятся к уязвимым слоям населения, а также пострадавшие от действия пандемии.

В 2020 году были реализованы следующие проекты:

  • Индивидуальная медицинская помощь;
  • Операционная помощь;
  • Выездные профилактические медицинские осмотры в отдаленных регионах;
  • Продуктовые пакеты;
  • Социальный парикмахер;
  • Компенсация за медикаменты;
  • Защита против COVID-19;
  • Социальная и гуманитарная поддержка этническим немецким социально нуждающимся семьям Кыргызстана во время пандемии COVID-19.

ЕЩЕ НОВОСТИ все новости

15.04.2025

Путь к новому Кыргызско-немецкому дому в Бишкеке!

Создание нового Кыргызско-немецкого дома в Бишкеке стало не просто строительным проектом, а настоящим …

15.04.2025

Погружение в наследие — это не скучно!

Изучать историю и этнокультурные корни — это не про пыльные книги и скучные …

15.04.2025

Интервью с Натальей Дворяниновой: «Этнокультура — это не просто работа, а часть моей жизни»

Наталья Дворянинова — координатор по этнокультурной работе в Немецком фонде гуманитарной помощи.  О …