НОВОСТИ      25.02.2024

В региональных Центрах встреч провели мероприятия, посвященные празднику Трёх Королей

В Центре встреч села Беловодское провели мастер-класс традиционной немецкой выпечки. Участники самостоятельно сделали кребли и смастерили из цветной бумаги рождественскую звезду. Под руководством авангардистов поучаствовали в увлекательных играх.

В селе Сокулук участники познакомились с историей праздника, узнали особенности его проведения в разных странах. А также приняли участие в викторине, укрепив полученные знания. Мероприятие закончилось традиционным чаепитием.

В немецком центре с. Беловодского дети и взрослые познакомились с традициями праздника. На кружке Basteln сделали карнавальные маски, испекли Berliner. Кружок Дамен клуб продемонстрировали немецкую кухню, вокальные номера гостям из г. Бишкек. Своими воспоминаниями и семейными традициями поделились наши Омы. Праздник закончился кофе-брейком и весёлыми песнями.

В Центре встреч города Токмока в мероприятие приняли участие старшее поколение, молодежь и самые маленькие члены немецкой организации — группа по изучению немецкого языка для детей “Вундеркинд”.

Одной из частей мероприятия стала постановка сценки про репку на немецком языке. Активисты совместно исполнили песню “Guten Tag! Hallo! Wie gehts!” Для углубления в традиции и историю праздника, участники посмотрели фильм о том, как «Fasching» отмечают в Германии. В завершении мероприятия активист Немецкой молодежи Андрей Воловик сыграл на гитаре мелодию “Hallo, hallo, schön, dass du da bist”. Праздник закончился чаепитием с традиционной выпечкой немцев Поволжья «Креблями» , которые испекли по рецепту, указанному на календаре Народного Совета немцев Кыргызской Республики!

В Оше участники мероприятия узнали как праздник отмечается в Германии. Все собравшиеся мастерили карнавальные маски, приготовили по немецкому рецепту кребли и завершили встречу чаепитием.

В Кара-Балте активисты также познакомились с традициями немцев Поволжья на праздник «Масленица» и узнали современные традиции карнавала в Германии. Дети активно участвовали, рассказывали стихи. Также была проведена викторина и мастер- класс, посвященные символам весны и Масленицы. В завершение мероприятия гости праздника отведали какао с выпечкой, которую приготовили участницы Даменклуба.

 

ЕЩЕ НОВОСТИ все новости

02.04.2024

В теплой обстановке Центра встреч Бишкека отпраздновали Пасху!

В теплой обстановке Центра встреч Бишкека отпраздновали Пасху! Гости мероприятия ознакомились со смыслом, …

30.03.2024

«Учимся совмещать немецкий фольклорный танец с современным танцем»

Сегодня мы решили рассказать вам о немецком танцевальном кружке «Einheit». Мы поговорили с …

25.03.2024

Молодежь вместе с представителями старшего поколения отметили Пасху в Кыргызско-Немецком доме

24 марта молодежь собралась вместе с представителями старшего поколения, чтобы отметить Пасху, совместно …